Рейтинг@Mail.ru
Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 12:32
Главная » 2013 » Январь » 30 » Ответы на вопросы фанатов World of Warships - авиация и авианосцы
07:20
Ответы на вопросы фанатов World of Warships - авиация и авианосцы

Разработчики периодически отвечают на вопросы фанатов  World of Warships, представляем вам небольшую подборочку из наиболее интересных вопросов посвящённых авиации и авианосцам в игре.


1. Скорость у бомбардировщиков,  истребителей, торпедоносцев исторически разная. Допустим поднял я группу бомбардировщиков, сразу послал на цель. Затем сразу же поднял истребители. Догонят ли они уже улетевшие вперед бомбардировщики?

Догонят, если позволят текущие: дистанция и разница в скорости. Сравнительные относительные характеристики всех юнитов в игре (и скорость самолетов в т.ч.) соответствуют историческим.
 
2. Будет ли возможность для авианосца в World of Warships поднять самолёты на палубу заранее (в начале боя) для ускорения последующего взлёта эскадрильи?

Нет, не планируется.


3.  Дальность полёта палубников ограничена. Если игрок,отправляет палубные самолёты совершить налёт на максимально удалённую точку, и во время этого действия, самому авианосцу пришлось покинуть точку дислокации,увеличив это предельное расстояние для своих самолётов! Смогу ли они вернуться на базу?   Или же, авианосец вообще не может передвигаться во время совершения выброса своей эскадры?

Смогут. Мы считаем, что техники всегда наливают в баки чуть больше топлива "про запас".


4. Вопрос такой, будет ли возможность устанавливать приоритетную цель для ПВО?

Запланирована реализация целеуказания для ПВО - возможность указать приоритетную цель. В этом случае, эффективность ПВО по указанной цели будет максимальной.

5. Самолеты и высота. У у всех типов самолетов (бомбардировщики, истребители и торпедоносцы) разная высота атаки - истребители чаще крутиться на большой высоте, бомбардировщики атакуют с пикирования на средней высоте, торпедоносцу нужно снизиться почти до мин. высоты для проведения атаки? Это будет учитываться?

Высота полета эскадрильи будет зависеть от типа самолета, выполняемой миссии и ее (миссии) стадии.

Ответы на вопросы фанатов World of Warships - авиация и авианосцы

6, Самолеты и зенитки. Исходя из 5-го вопроса самолеты летают на разной высоте. Мелкокалиберные зенитки (зенитные автоматы и мелкие пушки) стреляют только на низкой и средней высоте? Или любая зенитка стреляет по любой высоте?

B-17 в игре не будет. "Курите" исторические высоты полета палубной авиации и ТТХ орудийных установок ПВО.

7. Истребители могут помимо воздушных целей атаковать собственно корабли? И чем - пушки, пулеметы? Эффективность чуть более, чем 0?

Не планируется.

8. Будут ли самолёты на палубах расставляться реалистично, или то расположение "друг за другом" останется?

Самолёты на палубе расставляются реалистично.
 
9. После затопления авианосца возможно будет управлять оставшимися самолетами, либо они выполнят последний отданный им приказ (к примеру атаковать корабль) и потом не будут ничего делать (просто летать по определенной траектории), или будут как боты, то есть атаковать цели вблизи пока их не собьют, не закончится бой? Если я пустил все самолеты с авианосца, меня потопили но самолеты смогли уцелеть, покупать снова их не придется?

Если ваш авианосец утонул, но в воздухе ещё находятся ваши самолёты с каким-то количеством топлива на борту, то ими можно будет управлять до полной выработки ими топлива, после чего они упадут в воду, и их, конечно же, надо будет покупать снова.


10. А что будет в том случае, если бой закончится раньше, чем самолёты упадут? Будут ли они считаться потерянными или будет считаться, что нашёлся союзный авианосец, который принял их?

Пока не могу сказать.

11. Вами указывалось, что разведчики с кораблей будут возвращаться, т.е. они подбираются, насколько я знаю, данная операция на ходу труднореализуемая, будет ли отмечен данный аспект в игре? Имеется ввиду то, что будет необходимо остановить судно, чтобы принять самолёт, если да, то время данной операции будет подгоняться из балансных соображений или по другим критериям?

Гидросамолёты-разведчики в World of Warships будут подбираться мгновенно.

12. Будет ли возможность запускать гидросамолеты разведчики с катапульт линкоров?

Будут различные варианты Акаги.

 
13. Авиационные группы буду соответствовать реально используемым в боям или же максимальным (в боях самолетов на авианосцах было как правило меньше).

Более современных самолётов можно будет взять меньшее количество (как-правило, они крупнее и тяжелее).

14. Насколько проработанными будут самолеты у авианосцев (речь идет о использовании различных торпед и бомб), или это будут просто маленькие боты с фиксированным уроном?

Ответы на вопросы фанатов World of Warships - авиация и авианосцы

Второй вариант.

15. В WoWP, в кабинах самолетов сидят товарищи-пилоты. Будут ли они сидеть в самолетах на авианосцах в WoBs, и если да, то будут ли они находится в них на протяжении всего боя?

Нет.

16. Многое было сказано об эскадрах, и было отсечено взаимодействие собственных самолетов с союзниками. Хочу уточнить, может быть будет возможность взаимодействовать своей авиагруппой с союзной хотя бы в рамках "дать собственным самолетам задание сопровождать/прикрывать союзную эскадру", или что-то в таком роде?

Эскорт и защита союзников возможны.

17. Ничего не нашел по поводу высоты полета эскадр. Это будет фиксированная высота для всех самолетов, разные высоты для разных групп самолетов, или будет вручную выставляться для каждой эскадры? Или, может, этим параметром можно будет управлять во время полета самостоятельно?

Фиксированная высота.

18. Как я понял, даже если самолет не долетел 100 метров до авианосца, и у него закончилось топливо, он падает. А что на счет "кукурузников"? Учитывая то, что они могут планировать в воздухе с неработающим двигателем, сможет ли он долететь эти 100 метров до авианосца?

Мы считаем, что у самолётов всегда есть лишние 50 литров топлива "чтобы долететь и сесть".

19. Дальность поражения воздушных целей у зенитных орудий и универсального калибра будет одинаковой?

Если на корабле есть универсальный калибр, то зенитных орудий у него нет, только МЗА - и наоборот.
Поэтому ответить на ваш вопрос нельзя.

20. Если у самолета закончилось топливо, и он падает на союзника то придется ли платить штраф за его повреждение (ну и вообще, будет ли это считаться повреждением союзника с понятными последствиями), ну и соответственно, если самолет упадет на вражеский корабль,  у которого при этом практически не осталось прочности, и это падение его убивает (я не говорю про самолет-камикадзе) то запишется ли фраг хозяину авианосца, либо будет просто "враг такой-то самоуничтожился", а может крушение (пусь и случайное) не будет наносить кораблю повреждении?

Придётся. Засчитывается.

Ответы на вопросы фанатов World of Warships - механика игры
Ответы на вопросы фанатов World of Warships - вооружение

Категория: Игровой процесс World of Warships | Просмотров: 2549 | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
"World of Warships" "World Of Battleships" Copyright mywobs.ru © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz